Los 342
Motherwell, Robert
Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
Aberdeen/Wash., geboren 1915Je 56 x 38 cm, R.
"Beau geste", 1989. Folge von sechs Farblithografie auf Bütten. Alle in Bleistift oben monogrammiert und unten nummeriert 68/100. Prägestempel: Robert Motherwell.
Engbert/Banach, 480 - 485.